Среда, 17.04.2024, 00:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Июль » 6 » Украинское экономическое чудо
20:06
Украинское экономическое чудо

На одном из форумов для трансерферов ведется тема по поводу того, как вывести Украину из кризиса. Я вначале отнеслась скептически. Зачем думать о всей Украине, лучше я буду посвящать время своей жизни, своим целевым слайдам. А потом почему-то меня привлекла эта мысль...

         В последнее время мы, украинцы, разочаровались во всем. Политики, бизнесмены, культурные деятели - каждый думает только о себе. "Моя хата з краю" - по-моему, эта пословица ялвляется определяющей для нашего менталитета. В совесткое время у нас, как и у других народов (кроме Прибалтики, наверное) была иллюзия относительного того, что о нас позаботится наше государство. А что такое государство? Государство в течение длительного времени занимало место родителей у советского человека. Вспомните фразы: государство тебе дало образование, государство тебя лечит, государство тебя защищает. Вырисовывался такой образ всемогущего исполина, который накормит, обогреет, приютит... В один момент настал конец иллюзии. Но ведь людям нравится жить в придуманном, а не в реальном мире, одна "мамка" ушла, надо искать другую. Термин государство потерял ту крепь и мощь, а надо ведь во что-то верить. И мы перешли на личности. Теперь у нас есть Президент. Да,в украинском языке это слово пишется с большой буквы. Мы стали верить в президентов, в политиков, в создаваемые ими партии, отдавать свои голоса и надежды, наедясь что-то получить взамен. Кто-то хотел получить палку колбасы, а кто-то - просто внимания и понимания, кто-то ждал-ждал-ждал и продолжает ждать, а кто-то разуверился и пошел сам взял себе то, что ему захотелось.

        Скоро очередные выборы. Очередные "папы" и "мамы" будут нам много обещать и предлагать. Взамен они попросят то, за что никогда не смогут расплатиться - нашу веру, наше доверие. Но пора сказать этим "родителям" - МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ! Мы сами о себе позаботимся. Надо есть - мы добудем себе еду. Надо быть здоровым - мы сделаем все, чтобы мы и наши дети были всегда сильны и мощны. Нужны материальные блага - мы сами себе их создадим. 

        МЫ САМИ СОЗДАДИМ СЕБЕ УКРАИНУ, В КОТОРОЙ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ. МЫ СОЗДАДИМ СТРАНУ, ГДЕ КОМФОРТНО ЖИТЬ ИМЕННО НАМ. МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ЭТИМ, КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ, В МЕРУ СВОИХ СИЛ, ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ЖЕЛАНИЯ И КАЖДЫЙ МЫ БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

        Я приглашаю все трансерферов начать работу на созданием образа новой Украины.

Пока что я выделяю три направления для работы:

1.       Экономика Украины

2.       Экология Украины

3.       Духовность нации

 

Итак, первый шаг – экономика Украины. Я назвала его «УКРАИНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО» (по аналогии с немецким и японским чудами, возникшими после второй мировой)

Наши задачи:

- в форуме работает тема «Украинское экономическое чудо», где мы описываем те результаты, которых мы ожидаем в результате работы наших слайдов;

- в фотоальбомах добавляем фото и коллажи, характеризирующие новую Украину (фото людей, природы, сооружений, заголовки газет и журналов и т.п.);

- для творческих личностей - КОНКУРС на лучший репортаж о новой Украине. На минутку загляните в будущее и напишите, что произошло со страной, с вашим бизнесом или работой, с вами и  вашей семьей, когда в Украине наконец-то произошло экономическое чудо.
 
Просмотров: 1273 | Добавил: SweetLana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Vlados  
0
Отличная идея

4 SweetLana  
0
Предлагаю переместиться на форум)))
ваши комментарии уже перенесены cool

3 Topmen  
0
Предлагаю использовать плакаты бывшего СССР там есть лица политиков которые за народ только раскрасить нужно другими красками. И лозунги были хорошими о братстве между народами например.

2 malina  
0
Каждый занимается профессионально любимым делом и получает хороший гонорар с которым не нужно задумываться о своем благосостоянии,а можно продолжать делать свое дело и дарить любовь окружающим heart

1 Topmen  
0
Предлагаю представить политиков которые хотят заниматься благотворительностью, предлагают нам помощь, отказываются от привелегий словом живут как мы. Люди пробудились и забыли ВСЕХ и ЮЛЮ и ВИКТОРА и других политиков, люди перестали завидовать, начали радоваться за себя и соседа, стали трезвой нацией, пить больше им не надо для них жизнь это великое приключение. Они интуитивно чувствуют за кого отдать свой голос они выбирают лучших людей. Работодатели стали щедрыми и забросали нас приличной зарплатой, цены вдруг стали нормальними уже никто не дерет с трудящихся в три дорога. Налоги стали прозрачними и невысокими. Бюждет наполнен на 100 %. Понятие взятка исчезло из нашего обихода. Воровство в любом виде прекратилось. Люди стали культурными. В семьях царит любовь и уважение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]